Линки доступности

Берлин хочет ограничить деятельность Google


Германский министр по защите пищевых продуктов, сельского хозяйства и интересов потребителей Ильзе Айгнер сообщила о намерении возбудить иск против американского интернет-концерна Google с целью запретить ему публикацию серии «Вид улиц» по Германии. Эта серия предлагает круговые обзоры улиц городов и поселков во многих странах, включая США, Великобританию и Францию.

В интервью журналу Focus И.Айгнер заявила, что подобный показ представляет собой нарушение прав частных лиц. По словам министра, она собирается изменить порядок, при котором владельцы недвижимости должны уведомлять Google о нежелании появления их собственности в Сети. Вместо этого, считает г-жа Айгнер, Google должен испрашивать разрешение на публикацию частной информации он-лайн.

В январе газета New York Times известила, что группа германских печатных публикаций потребовала от Google платы за размещение своих статей в Сети. Газета привела в этой связи слова одного из руководителей концерна о том, что Google действует в полном соответствии с законодательством Германии и ЕС. Кроме того, продолжал он, Google помогает печатным изданиям, привлекая к ним внимание пользователей Интернета - куда более многочисленных по сравнению с читателями типографской продукции.

Читайте также

XS
SM
MD
LG