Линки доступности

General Motors отзывает 1,3 млн автомобилей


Американская автомобилестроительная корпорация General Motors отзывает 1,3 миллиона малолитражных автомобилей в Северной Америке для устранения проблем с гидроусилителем руля.

Корпорация General Motors проинформировала федеральные регулирующие органы об отзыве автомобилей, включая модели Chevrolet Cobalt, Pontiac G4, Pontiac G5 и Pontiac Pursuit. Указанный дефект обнаружен в моделях 2005 – 2010 годов выпуска, проданных в США, а также Канаде и Мексике.

General Motors заявила, что решение об отзыве автомобилей было принято после того, как было получено больше 1100 жалоб на неполадки с гидроусилителем руля автомобилей этой компании. Обнаруженный дефект стал причиной 14 аварий.

Корпорация General Motors заявляет, что, если у автомобилей этой марки возникают неполадки с гидроусилителем руля, то автомобиль безопасен в управлении на скорости не выше 25 километров в час.

Недавно японская корпорация Toyota объявила об отзыве 8 миллионов автомобилей из-за самопроизвольного ускорения и других проблем.

XS
SM
MD
LG