Линки доступности

Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Италии


Несмотря на неудачный старт в гонках пилот команды «Феррари» «Формулы-1» испанец Фернандо Алонсо сумел на финише в Монце опередить всех соперников и выиграть Гран-при Италии.

В воскресенье, после старта по внутренней дорожке трека в первом круге Алонсо пропустил вперед пилота команды «МакЛарен» англичанина Джонсона Баттона. Однако после удачного пит-стопа (остановки на смену покрышек) испанец сумел восстановить лидерство и удержать его до финиша, опередив победителя прошлогоднего чемпиона Баттона.

Эти соревнования явились первым выступлением Алонсо на итальянских треках. Испанец прошел дистанцию за один час, 16 минут и 25 секунд, выиграв у Баттона 2,9 секунды. На третье место вышел товарищ Алонсо по команде «Феррари» бразилец Фелипе Масса, отстав от Баттона на 4,2 секунды.

Гонщик из Австралии, член команды «Ред Булс» Марк Веббер, оказался лишь шестым, однако это не помешало ему со 187 очками в сумме остаться лидером в личном зачете гонок.

Лидер соревнований до начала итальянского этапа англичанин Льюис Хамильтон из команды «Ред Булс», сошел уже на первом круге гонки, коснувшись передним колесом колеса болида Фелипе Масса. В личном зачете Хамильтон со 182 очками идет вторым, тогда как благодаря своей победе, Алонсо вошел в тройку лидеров, набрав 166 очков.

До завершения сезона спортсменам осталось еще пять гонок.

Другие новости спорта читайте здесь

XS
SM
MD
LG