Линки доступности

Генерал Флинн признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР


Флинн прибыл в суд
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:23 0:00

Флинн прибыл в суд

В пятницу экс-советник по национальной безопасности в администрации Белого дома предстал перед судом в Вашингтоне

Утром в пятницу Бывшему советнику по национальной безопасности президента США Дональда Трампа, а ранее члену его предвыборной команды генерал-лейтенанту армии США в отставке Майклу Флинну предъявлено обвинение в даче ложных показаний ФБР. Утром Флинн прибыл в федеральный суд в Вашингтоне.

Флинн признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР относительно своих контактов с послом России в США Сергеем Кисляком и заявил о готовности сотрудничать со следствием.

В начале этого года Джону Флинну пришлось уйти в отставку в результате разоблачений о возможной связи предвыборной команды Трампа с Кремлем. Сам Дональд Трамп, а также сотрудники его администрации неоднократно отрицали факт какого-либо сговора с Москвой, называя расследование спецпрокурора Роберта Мюллера «охотой на ведьм» и стремлением демократов отомстить ему за проигрыш на прошлогодних выборах.

Майклу Флинну предъявлены обвинения
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:43 0:00

В свою очередь, по сообщениям СМИ, команда Мюллера также хочет установить, пытался ли Флинн добиться экстрадиции известного турецкого проповедника и оппонента президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана из США в Турцию в обмен на миллионы долларов.

По сообщениям прессы, Флинн дал ложную информацию в двух анкетах, умолчав о многочисленных контактах с российскими чиновниками и своей работе в качестве иностранного агента в интересах Турции.

XS
SM
MD
LG