Линки доступности

Юрий Фельштинский: скучный период «без внешней политики» в России закончился очень быстро


Историк и журналист о России, Украине, кадровой политике КГБ, российской военной доктрине и депрессии Березовского

Накануне в Великобритании возобновлены слушания по делу о гибели бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко. На главный вопрос расследования, причастны ли российские спецслужбы к отравлению Литвиненко радиоактивными веществами, его соавтор, историк Юрий Фельштинский, дает однозначный ответ. «Понятно, что Литвиненко убило ФСБ, единственное, чего мы не знаем – было ли это сделано по прямому указанию Путина», – сказал Фельштинский в интервью Русской службе «Голоса Америки».

Юрий Фельштинский, работающий сейчас над книгой о событиях в Украине, поделился также своими версиями о планах российского руководства («Россия собирается воевать всерьез и надолго») и предположил, что Беларусь станет лакмусовой бумажкой намерений Владимира Путина продвинуться к странам Балтии. Подробности в интервью.

Юрий Фельштинский: скучный период «без внешней политики» в России закончился очень быстро
please wait

No media source currently available

0:00 0:47:27 0:00

  • 16x9 Image

    Юлия Савченко

    Журналист-международник cо стажем работы в России, Центральной Азии, Великобритании и США. На Русской службе "Голоса Америки" - с 2010 года. Освещает темы политики, международных отношений, экономики, культуры. Автор и ведущая программы «Настоящее время. Итоги»

XS
SM
MD
LG