Линки доступности

Греция нуждается в безотлагательной поддержке


По сообщению Белого дама в среду Барак Обама и Ангела Меркель обсудили проблемы, связанные с финансовым кризисом в Греции.

Главы США и Германии разделяют мнение о необходимости «решительных действий» и «безотлагательной поддержки» Греции со стороны Международного валютного фонда (МВФ) и Европы. Ранее Меркель заявила, что Германия не уклонится от своих обязательств в обстановке, когда на карту поставлен вопрос о стабильности всей еврозоны. Глава германского правительства выступила после совещания с руководством МВФ и Европейского Центробанка в Берлине.

Греция продолжает переговоры о займе для погашения долгов со странами-членами ЕС и МВФ. Европейские власти заявили о намерении действовать как можно быстрее, чтобы предотвратить распространение долгового кризиса, охватившего Грецию и Португалию.

Между тем опасения, связанные с кризисом, не поколебали общего оптимистического настроя по поводу экономических перспектив Европы. В выпущенном в четверг докладе Еврокомиссии говорится,
что потребители и владельцы бизнесов в странах союза, включая Германию и Францию, выражают растущую уверенность в крепости ЕС. Исключение составила Греция, население которой не видит скорого улучшения положения.

XS
SM
MD
LG