Линки доступности

ЕC ввел санкции в отношении участников строительства Крымского моста


Крымский мост, возведенный Россией через Керченский пролив
Крымский мост, возведенный Россией через Керченский пролив

В «черный список» были внесены двое граждан и четыре организации

Совет Европейского Союза в четверг внес двух граждан и четыре организации в санкционный список лиц, совершивших действия, подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

Санкции в отношении Александра Ганова, гендиректора компании «Гранд Сервис Экспресс», Леонида Рыженькина, заместителя гендиректора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж», АО «Ленпромтранспроект», АО «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит‐Томмот‐Якутск», ФГУП «Крымская железная дорога» и Крымской первой страховой компании были введены в связи с их участием в строительстве моста и железнодорожных путей через Керченский пролив между Россией и незаконно аннексированным Крымским полуостровом. Эти действия, отметили в Евросовете, способствовали дальнейшей изоляции Крыма от Украины.

Санкции, на настоящий момент действующие в отношении 177 граждан и 48 организаций, заключаются в запрете на поездки и замораживании активов. Кроме того, гражданам и компаниям ЕС запрещено предоставлять денежные средства включенным в перечень лицам.

«Европейский Союз не признает незаконную аннексию Крыма и города Севастополя Российской Федерацией и по-прежнему осуждает нарушение Россией международного права. ЕС остается непоколебимым в своей поддержке территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины», - говорится в заявлении Совета Евросоюза.

XS
SM
MD
LG