Линки доступности

Германия запустила второй терминал СПГ


Берлин стремится к независимости от российских энергоносителей

Германия открыла второй терминал для приема сжиженного природного газа в рамках усилий крупнейшей экономики Европы, направленных на то, чтобы оставить в прошлом зависимость от российских источников энергии.

Канцлер Олаф Шольц принял участие в церемонии в Лубмине на побережье Балтийского моря, которая состоялась менее чем через месяц после того, как он открыл первый германский терминал СПГ в Вильгельмсхафене на Северном море.

Ожидается, что еще несколько терминалов будут введены в эксплуатацию в ближайшие месяцы, в том числе еще один в Лубмине.

Терминалы являются частью усилий по предотвращению энергетического кризиса, которые также включают временное возобновление работы старых электростанций, работающих на нефти и угле, и продление до середины апреля срока эксплуатации трех последних АЭС, которые предполагалось отключить в конце 2022 года.

Через несколько дней после того, как Россия вторглась в Украину в феврале, Шольц объявил, что его правительство решило оперативно построить терминалы СПГ.

Форум

XS
SM
MD
LG