Линки доступности

Война в номинации на «Эмми»


Номинации на «Эмми» - ежегодные призы за лучшую продукцию американского телевидения – редко когда обходятся без сюрпризов. Вот и 62-й конкурс соискателей заветного трофея не обманул ожиданий.

Наибольшее число номинаций – в 24 категориях – достался мини-сериалу «Тихий океан» («The Pacific»). В нем прослеживается судьба трех морских пехотинцев в боях против японцев во Второй мировой войне. По словам продюсера сериала, известного актера Тома Хэнка, он не ожидал такого интереса зрителей, особенно молодежи, к военной теме, но счастлив, что это произошло.

В 19 категориях «Эмми» номинирована музыкальная комедия «Хор» («Glee») – о школьниках, не пользующихся успехом в классе, но решивших попытать удачу в пении. Этой ленте предстоит конкурировать в комедийном жанре с сериалом «Современная семья» и пользующейся широкой зрительской популярностью картиной «30 потрясений» (30 Rock).

12 номинаций, в том числе – в категории лучшей драмы - удостоился финальный сезон сериала «Остаться в живых» («Lost»). В этом фильме, отмеченном дружными похвалами критиков, рассказывается о приключениях пассажиров самолета, потерпевшего аварию на таинственном острове.

Но наибольшим сюрпризом оказалось выдвижение на «Эмми» сатирика Конана О’Брайена, хотя его шоу было удалено из сетки и заменено вечерней программой другого комика - Джея Лено, не получившего номинации.

Церемония оглашения имен победителей и присуждения трофеев состоится 29 августа в Лос-Анджелесе.

XS
SM
MD
LG