Линки доступности

Марш миллионов в Египте


Сторонники смещенного президента Мурси призывают к массовым протестам

Выйти на улицы и протестовать у правительственных зданий призывают сторонники смещенного президента Египта Мохамеда Мурси, которые продолжают отвергать предложение военных о создании временного правительства.

В заявлении, которое сторонники Мурси выпустили в понедельник, говорится, что египтяне, которые не согласны со смещением президента, должны выйти во вторник на «Марш миллионов» и потребовать «вернуть им их свободу и достоинство».

Представители вооруженных сил Египта предупредили активистов, чтобы они держались в стороне от госучреждений, особенно от штаб-квартиры разведслужб.

Тем временем глава внешнеполитического ведомства ЕС Кэтрин Эштон находится в Каире для переговоров с членами временного правительства. Это уже второй визит еврокомиссара в столицу Египта в этом месяце.

Напряжение между сторонниками и противниками военного правительства продолжает расти. В воскресенье протесты прошли у мечети рядом с каирским университетом. Власти предупредили протестующих, что протест будет подавлен.
XS
SM
MD
LG