Линки доступности

Лайнер авиакомпании Emirates совершил аварийную посадку в Дубае


Пассажиры и экипаж самолета эвакуированы

Самолет авиакомпании Emirates, базирующейся в Дубае (Объединенные Арабские эмираты), совершил в среду аварийную посадку в главном аэропорту города.

Инцидент произошел чуть ранее часа дня по местному времени, когда в аэропорту приземлился лайнер, следовавший из индийского города Тривандрума с 300 пассажирами на борту. Все находившиеся на борту были эвакуированы. Как сообщают власти Дубая, никто не пострадал.

«Самолет компании Emirates, прибывавший из Индии, оказался вовлечен в инцидент с аварийной посадкой в международном аэропорту Дубая, – сообщил в Твиттере пресс-центр города. – Все пассажиры были благополучно эвакуированы, информации о полученных травмах пока не поступало».

В социальных сетях появились кадры инцидента – на них видно, как из самолета, находящегося на взлетной полосе, идут струи черного дыма. Представители авиакомпании и аэропорта Дубая не сообщили подробностей о случившемся.

По словам находившихся на борту пассажиров, непосредственно после жесткой посадки они услышали шум. Представители компании Emirates заявили, что им пока неизвестна причина аварийной посадки и что они сотрудничают с аварийными службами.

Международный аэропорт Дубая – крупнейший на Ближнем Востоке, и самый загруженный международный аэроузел в мире. Согласно официальной информации, вылеты из Дубая и прилеты в него будут отложены.

XS
SM
MD
LG