Линки доступности

Демократы готовы к открытию съезда


В центре внимания – предстоящее выступление первой леди Мишель Обамы

Первая леди США Мишель Обамы выступит во вторник с призывом к переизбранию ее супруга – президента Барака Обамы – на второй срок.
Мишель Обаме отведена главная роль в первый день работы Национального съезда Демократической партии, который открывается во второй половине дня во вторник в городе Шарлотт, штат Северная Каролина.

По словам представителей партии, она подробно расскажет о жизни и работе Обамы в Белом доме, а также остановится на ранней стадии его политической карьеры.

Речь первой дамы, в которой, как ожидается, будут приведены конкретные примеры из профессиональной карьеры родственников Обамы, призвана помочь объяснить факторы, которые влияют на политику президента.

Главное политическое выступление съезда предстоит сделать Хулиану Кастро – мэру техасского города Сан-Антонио и восходящей испаноязычной звезде Демократической партии.

В среду бывший президент Билл Клинтон официально выдвинет кандидатуру Обамы для переизбрания на президентский пост. Действующий президент примет это предложение в четверг вечером, в ходе речи, которая будет транслироваться по национальному телевидению. Выдвижение Джозефа Байдена на пост вице-президента произойдет в соответствии с аналогичной процедурой.
XS
SM
MD
LG