Линки доступности

Торнадо в Теннесси: есть погибшие


Нэшвилл, Теннесси, 3 марта 2020 г.
Нэшвилл, Теннесси, 3 марта 2020 г.

Власти столицы штата открыли убежища для жителей, вынужденных покинуть свои дома

В ходе состоявшегося во вторник телефонного разговора с губернатором штата Теннесси Биллом Ли президент Трамп выразил соболезнования родным и близким погибших в результате поразившего штат стихийного бедствия. Президент подчеркнул, что федеральное правительство поможет жителям Теннесси в преодолении последствий катастрофы

Губернатор Ли сказал президенту Трампу, что ожидает его намеченного на пятницу прибытия в Теннесси.

Напомним, что утром во вторник мощный торнадо обрушился на столицу штата, город Нэшвилл, и его окрестности, в результате чего погибли, по меньшей мере, 22 человека. Городу и соседним селениям причинен значительный ущерб.

На имеющемся видео запечатлен торнадо, бушующий в центре города, сопровождающийся вспышками молний и превращающий здания в руины.

В результате торнадо в Нэшвилле погибло как минимум 19 человек
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:20 0:00

Сотрудники экстренных служб сообщили, что ответили на сообщения о, как минимум, сорока обрушениях зданий в Нэшвилле. Власти открыли несколько убежищ, чтобы разместить жителей, вынужденных покинуть свои дома. Одно из таких убежищ открыто на фермерском рынке на окраине города. Школы в городе закрыты.

Вследствие торнадо разрушено несколько ангаров в небольшом муниципальном аэропорту в западной части Нэшвилла.

Первый по времени торнадо произошел близ небольшого городка Камден, расположенного примерно в 160 километрах к западу от Нэшвилла. Ранее сообщалось, что, как минимум, один человек в Камдене погиб. Были погибшие и в Куквиле, небольшом городе, расположенном примерно в 140 километрах к востоку от Нэшвилла.

По словам политических обозревателей, торнадо, возможно, отразится на ходе голосования в Теннесси, который является одним из 14 штатов, где в «супервторник» проходят праймериз.

XS
SM
MD
LG