Линки доступности

Лавров: санкции США не остановят строительство «Северного потока – 2»


Министр иностранных дел России Сергей Лавров (архивное фото)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров (архивное фото)

Ранее президент США Трамп подписал закон, включающий санкции против компаний, занимающихся укладкой газопровода

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что газопроводы «Северный поток – 2» и «Турецкий поток» будут введены в эксплуатацию, несмотря на санкции США.

Как сообщило информагентство «Интерфакс» 22 декабря, Лавров заявил, что Россия планирует ответить на новые меры со стороны Вашингтона.

Президент США Дональд Трамп подписал закон, предусматривающий введение санкций против компаний, которые занимаются укладкой газопровода «Северный поток – 2». Этот проект, как предполагается, удвоит объемы российского газа, поставляемого в Германию через газопровод «Северный поток».

Президент США Дональд Трамп (архивное фото)
Президент США Дональд Трамп (архивное фото)

Дополнительные санкции против России в связи с ее предполагаемым вмешательством в демократические процессы за рубежом, «злонамеренными» действиями в Сирии и агрессией против Украины – так называемые «санкции из ада» были одобрены комитетом Сената, но пока не вынесены на голосование палаты в полном составе.

Кроме того, Лавров заявил о готовности России встроить тяжелые ракеты «Сармат» и гиперзвуковые ракеты «Авангард» в договор СНВ-3 с Соединенными Штатами, если он будет продлен.

Россия также готова продемонстрировать ракету «Сармат» США, заявил Лавров, выступая на российском государственном телеканале, сообщает «Интерфакс».

XS
SM
MD
LG