Линки доступности

Замсоветника по нацбезопасности США обсудит в Европе вопросы кибербезопасности


Энн Нюбергер
Энн Нюбергер

В администрации отметили, что речь, в частности, идет о «сдерживании, срыве и ответе» на российскую агрессию в отношении Украины

Заместитель советника по национальной безопасности по цифровым и новым технологиям Энн Нюбергер прибыла в Европу, чтобы пообщаться с американскими союзниками и партнерами в надежде вывести кибербезопасность в число главных приоритетов НАТО.

Об этом сообщили американские официальные лица.

В Брюсселе она встретится с коллегами из ЕС и НАТО и проведет консультации о возможностях повышения устойчивости в киберпространстве как на национальном уровне, так и на уровне альянса, сообщили высокопоставленные представители администрации.

Речь, «в частности, идет о сдерживании, срыве и ответе на новую российскую агрессию в отношении Украины, соседних государств и наших соответствующих стран», пояснили они.

После этого она отправится в Варшаву, где встретится с коллегами из Польши, стран Балтии и Восточной Европы. В ходе поездки она также проведет виртуальные встречи с официальными лицами Германии и Франции.

«В рамках этих контактов мы сосредоточены на том, чтобы США и наши союзники и партнеры были готовы к любым непредвиденным ситуациям, связанным с киберпространством, и готовы к реагированию в нынешних условиях, – заявили представители администрации. – Мы также обсудим, как мы будем координировать свои действия, поддерживать Украину и друг друга в случае кибератак».

Поездка будет опираться на текущую работу по координации и укреплению киберобороны и ответных мер.

«Важно, чтобы США и их союзники и партнеры объединились для этих усилий», – отметили чиновники.

XS
SM
MD
LG