Линки доступности

Кливлендскому похитителю может грозить смертная казнь


Ариэль Кастро
Ариэль Кастро

Прокуроры могут потребовать смертной казни для Ариэля Кастро за насильственное прерывание беременности одной из жертв

Прокуроры могут потребовать смертной казни для Ариэля Кастро, обвиняемого в похищении трех женщин, которых он в течение десяти лет держал взаперти в своем доме в Кливленде.

Такое заявление было сделано после того, как полиция сообщила, что подозреваемый морил голодом и бил забеременевшую от него женщину, чтобы вызвать у нее выкидыш.

Среди ужасающих обвинений, изложенных в полицейском отчете, сообщается также, что другая жертва похищения, Аманда Берри, вынуждена была рожать в детском резиновом бассейне.

Прокурор округа Кайахога Тимоти Макгинти сообщил, что прокуратура рассматривает возможность вынесения обвинений в убийстве при отягчающих обстоятельствах. Именно так по законам штата квалифицируется насильственное прерывание беременности.

Обвиняемый в похищении и изнасиловании 52-летний Ариэль Кастро, бывший водитель школьного автобуса, в настоящий момент содержится в тюрьме под строгим надзором, поскольку власти опасаются, что он может совершить самоубийство. Освободить под залог его готовы лишь за 8 миллионов долларов.

В четверг СМИ узнали новые леденящие душу подробности из полицейского отчета. Так, 27-летняя Берри рассказала, что Кастро заставил ее рожать дома в резиновом бассейне, чтобы облегчить процесс уборки после родов. По словам Берри, она сама, ее 6-летняя дочь и две другие похищенные женщины за все время своего заточения ни разу не были у врача.

А 32-летняя Мишель Найт рассказала, что пять раз беременела от Кастро, однако он каждый раз морил ее голодом и бил ногами в живот, чтобы вызвать выкидыш.

По словам женщин, Кастро держал их в подвале на цепях, однако затем позволил им жить на втором этаже дома. Все трое были похищены Кастро, когда он подвозил их на машине.

Кастро был арестован в понедельник после того, как Берри удалось выбраться из дома и позвонить в службу спасения. Остальных двух женщин полиция обнаружила внутри дома. Три жертвы пропали в разное время с 2000 по 2004 гг. в возрасте 14, 16 и 20 лет.
XS
SM
MD
LG