Линки доступности

Стрельба у здания суда в Техасе


Подозреваемый в стрельбе у федерального здания в Далласе
Подозреваемый в стрельбе у федерального здания в Далласе

Ветеран армии был застрелен после того, как открыл огонь возле федерального здания суда в центре Далласа

Федеральная служба охраны США застрелила 22-летнего Брайана Айзека Клайда после того, как он приблизился ко входу в федеральное здание Эрла Кабелла и открыл стрельбу.

«У него было много боеприпасов и большое мощное оружие», – заявил агент ФБР Мэтью ДеСарно.

Нападение произошло около 8:40 утра по местному времени. Подозреваемому оказали сопротивление три сотрудника Федеральной службы охраны, которые находились в здании. ДеСарно и другие официальные лица высоко оценили их мужество.

«Если бы не действия сотрудников Федеральной службы охраны, все могло закончиться очень плохо», – заявил ДеСарно.

Официальные лица пытаются определить мотив, вынудивший бывшего ветерана открыть стрельбу. Они заявили, что нет свидетельств того, что у подозреваемого были сообщники.

По словам властей, бригада взрывотехников осмотрела транспортное средство, принадлежащее подозреваемому, и произвела контролируемые взрывы.

Издание The Dallas Morning News сообщило, что один из ее фотографов – Том Фокс – находился у здания и был свидетелем перестрелки. Фокс сказал, что человек в маске вышел из машины и побежал. Потом он остановился, чтобы поднять магазин, который обронил на тротуаре. Затем подозреваемый открыл огонь.

«Я просто молился, чтобы он меня не увидел», – заявил Фокс в интервью NBC Nightly News.

ДеСарно заявил, что Клайд ушел из армии в 2017 году. Он служил пехотинцем с августа 2015 года по февраль 2017 года и получил звание рядового первого класса.

Подозреваемый недавно окончил колледж в городе Корпус-Кристи. В заявлении Del Mar College говорится, что в прошлом месяце Клайд получил ученую степень в области прикладных наук. Об этом говорится на веб-сайте ВУЗа.

XS
SM
MD
LG