Линки доступности

Террорист-смертник атаковал воинскую часть в Буйнакске


В Дагестане боевики совершили второе нападение за два дня – на этот раз удар был нанесен по воинской части.

Представители властей Дагестана заявили, что заминированный автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник, въехал на территорию лагеря воинской части в пригороде Буйнакска. В результате взрыва в воскресенье, 5 сентября, погибли трое солдат, и более 30 военнослужащих получили ранения, многие - серьезные. Часть раненых доставили на вертолетах в военный госпиталь в Ростове-на-Дону. Шахиду не удалось прорваться к палаткам, где спали сотни солдат, и его машина врезалась в грузовик. Еще один заряд был детонирован при проездке к лагерю автомобиля со следственной бригадой.

По сообщениям дагестанской милиции, накануне в результате взрыва в Махачкале министр по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана Бекмурза Бекмурзаев получил контузию, его шофер погиб, а телохранитель получил ранения. Взрыв произошел утром в субботу, 4 сентября, когда министр ехал на работу.

Как сообщила милиция, взрывное устройство было установлено под днищем автомобиля. Нападение на министра Бекмурзаева классифицировано как покушение на жизнь в связи с его профессиональной деятельностью.

Другие материалы о событиях в России читайте здесь

XS
SM
MD
LG