Линки доступности

Суд отпустил Павла Устинова под подписку о невыезде


Павел Устинов
Павел Устинов

Мосгорсуд отпустил под подписку о невыезде Павла Устинова. Об этом передает корреспондент Радио Свобода из зала суда. С ходатайством об изменении меры пресечения накануне выступила прокуратура по просьбе адвоката актёра. Ведомство не оспаривает вину Устинова, но считает несправедливым наказание из-за «чрезмерной суровости».

Мосгорсуд освободил из СИЗО актера Павла Устинова
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:33 0:00

16 сентября суд в Москве приговорил Устинова к трем с половиной годам колонии по обвинению в применении насилия к бойцу Росгвардии. Обвинение утверждало, что 3 августа на акции оппозиции за честные выборы в Москве актёр вывихнул росгвардейцу плечо. При этом суд отказался приобщать к делу видеозапись, на которой видно, что Устинов не применял силу во время его задержания.

Приговор Устинову вызвал возмущение его коллег-актёров, затем появились открытые письма в его поддержку и представителей других профессий. Десятки политиков, деятелей культуры, шоу-бизнеса и общественных деятелей, священников, учителей и представителей других профессий высказались в поддержку актёра, осудив действия властей.

XS
SM
MD
LG