Линки доступности

Сенатор Кори Букер – о промежуточных выборах в Конгресс


Сенатор-демократ Кори Букер
Сенатор-демократ Кори Букер

Сенатор-демократ в интервью Русской службе «Голоса Америки» поделился своим мнением о том, почему, вопреки прогнозам, демократы показали впечатляющий результат на промежуточных выборах

Сенатор Кори Букер, представляющий в Конгрессе штат Нью-Джерси, считает, что на руку демократам сыграли два ключевых фактора:

«Я думаю, что произошло несколько событий, которые привели к действительно позитивным результатам не только для демократов, но и для демократии в целом. Во-первых, это был первый случай, когда на разные посты баллотировались буквально сотни людей, которые открыто отрицали легитимность выборов 2020 года. Это то, что подрывает нашу демократию, и мы не можем этого допустить. И я думаю, что многие действительно были обеспокоены этой ситуацией. Во-вторых, я думаю, что американцы по обе стороны политического спектра хотели защитить право женщин на аборт и возможность женщин самим делать выбор, особенно в том, что касается наиболее трудного жизненного решения, которое не должно приниматься судьями Верховного суда, а лишь самой женщиной, ее врачом и ее семьей. Так что я думаю, что эти два фактора стали решающими».

Кроме этого, по мнению Букера, успеху демократам поспособствовала и эффективная экономическая политика Белого дома:

«К тому же, посмотрите, во всем мире сейчас очень сложная экономическая ситуация, а в Америке есть президент, работающий с Конгрессом, чтобы защитить американский народ, чтобы помочь американцам, например, снизить стоимость инсулина и здравоохранения в целом, инвестировать в проекты, которые создают тысячи и тысячи новых рабочих мест, как это было в случае с Законом о чипах или с двухпартийным законопроектом об инфраструктуре - это базовые вещи, которые помогают обеспечить американцев необходимым. Так что эти крупные проблемы защиты безопасности нашей демократии и некоторых основных свобод человека очень помогли демократам».

XS
SM
MD
LG