Линки доступности

Выступление бывшего адвоката Дональда Трампа в Сенате отложено


Майкл Коэн, бывший адвокат Дональда Трампа
Майкл Коэн, бывший адвокат Дональда Трампа

Причиной стала операция Майкла Коэна

По словам юриста Майкла Коэна, показания бывшего адвоката президента США Дональда Трампа отложены, поскольку Коэн восстанавливается после недавней операции. Слушания должны были пройти во вторник.

«Комитет Сената по разведке рассмотрел просьбу мистера Коэна о переносе завтрашних слушаний», – отметил адвокат Коэна Лэнни Дэвис. «Будущая дата будет объявлена комитетом Сената».

По словам человека, знакомого с вопросом, операция была проведена на плече Коэна.

Бывший адвокат Дональда Трампа, который должен сесть тюрьму 6 марта, был вызван по повестке для дачи показаний в комитете Сената, который расследует вмешательство России в выборы в США.

Трамп неоднократно заявлял, что между его избирательным штабом и Россией не было сговора, и называет расследование, которое проводит специальный прокурор Роберт Мюллер, «охотой на ведьм». Москва отрицает вмешательство в выборы, несмотря на выводы спецслужб США об обратном.

На прошлой неделе комитет по разведке Палаты представителей отложил дачу показаний Коэном до 28 февраля, сославшись на «интересы следствия».

Ссылаясь на угрозы Трампа, Коэн также отложил слушания в комитете по надзору Палаты представителей, первоначально назначенные на прошлый четверг, которые так и не были перенесены.

В декабре Коэн был приговорен к трем годам лишения свободы, в том числе за организацию выплат женщинам, заявлявших, что имели любовные отношения с Трампом. Выплата являлась нарушением закона о выборах.

XS
SM
MD
LG