Линки доступности

CNN: Байден определился с кандидатурой посла США в Украине


Бриджит Бринк
Бриджит Бринк

Им, по словам источников, станет Бриджит Бринк

Телеканал CNN со ссылкой на свои источники в американском и украинском правительстве сообщил, что президент Байден близок назначению посла США в Украине, но его администрация все еще ожидает официального одобрения от украинского стороны.

По словам источника CNN, Байден выбрал Бриджит Бринк – нынешнего посла США в Словакии, но официально еще не выдвинул ее кандидатуру, потому что украинское правительство пока не дало согласия.

Русская служба «Голоса Америки» обратилась к Белому дому и Государственному департаменту за комментариями, но ответа пока не получали.

Высокопоставленный чиновник в Украине подчеркнул, что в процессе не было никаких задержек, отметив, что США предложили нового кандидата в посла около недели назад, и кандидат сейчас проходит стандартную проверку.

Госсекретарь Энтони Блинкен недавно заявил, что в ближайшее время будет объявлена кандидатура посла США в Украину.

«Я могу сказать вам, что когда будет назначен посол, этот человек будет пользоваться полным доверием президента Соединенных Штатов, что человек будет кем-то, кого я хорошо знаю и с кем у меня близкие отношения, и этот человек будет обладать очень очевидным опытом и знаниями в этой области», – заявил он.

В настоящее время интересы Соединенных Штатов в Украине представляет временный поверенный в делах Кристина Квин.

XS
SM
MD
LG