Линки доступности

Битломания: новая волна


Долгожданная для фанатов группы «Битлз» дата 09.09.09 первой наступила в Японии и Австралии, где у дверей музыкальных магазинов выстроились очереди желающих приобрести новый альбом с цифровой перезаписью песен и видеоигру, посвященную легендарной ливерпульской четверке. К полудню наличные запасы были распроданы, что вызвало сильные негативные эмоции у сотен поклонников группы. В Сиднее были мобилизованы полицейские наряды, чтобы не допустить разгула страстей.

В Англии продажа заветного альбома проходила организованно и в ускоренном темпе, несмотря на немалую стоимость набора – около $300. Аналогичная картина наблюдается и в США: очереди не убывают. Специалисты по маркетингу прогнозируют, что столь высокий спрос продержится долгое время.

В набор «The Beatles: Rock Band» вошли 13 альбомов, записанных рок-группой в Англии и США в 1963-1970 годах, а также компиляция песен, не вошедших ни в один альбом. В общей сложности – 16 компакт-дисков с цифровыми перезаписями. Видеоигра позволяет нескольким участникам одновременно «исполнять» песни квартета, «играя» с помощью пульта на различных инструментах.

XS
SM
MD
LG