Линки доступности

Олимпиада-2018: день пятый


Хлоя Ким
Хлоя Ким

17-летняя американка завоевала золото в хафпайпе, показав почти идеальный результат

17-летняя американская сноубордистка Хлоя Ким стала звездой пятого дня Олимпийских игр в Пхенчхане, завоевав золотую медаль в дисциплине хафпайп.

В первой из трех попыток Ким показала результат 93,75, а в третьей – почти идеальный показатель 98,75. Она стала самой молодой сноубордисткой, получившей олимпийское золото.

Хлоя Ким
Хлоя Ким

Серебряная медаль досталась китаянке Лю Цзяуй, бронзу взяла американка Ариэль Голд.

Тем временем в горнолыжной комбинации прославленный австрийский лыжник Марсель Хиршер получил первую за свою карьеру золотую медаль. Хиршер неоднократно добивался чемпионского титула в Кубке мира, но еще ни разу не занимал первое место на Олимпиаде.

Серебряную медаль получил француз Алексис Пинтуро, бронзовую – его соотечественник Виктор Мюффа-Жанде.

Итальянская шорт-трекистка Арианна Фонтана получила золото на дистанции 500 метров, опередив голландку Яру ван Керхоф (серебро) и канадку Ким Бутен (бронза).

Канадская сборная получила первое олимпийское золото в дисциплине дабл-микст в керлинге, одолев Швейцарию со счетом 10-3. Олимпийские соревнования в этой дисциплине в этом году проводятся впервые.

Тем временем японский шорт-трекист Кеи Саито был отстранен от участия в Олимпиаде после получения положительной допинг-пробы.

Саито прибыл в Олимпийскую деревню в прошлый понедельник и сдал пробу вскоре после тренировки. Спортивный арбитражный суд временно дисквалифицировал его после того, как в пробе обнаружились следы запрещенного препарата ацеталозамида.

Тем временем в Пхенчхане регистрируют все новые случаи заражения норовирусом, однако, насколько известно, никто из спортсменов не заболел.

Южнокорейские службы здравоохранения во вторник сообщили, что вспышка заболевания, затронувшего сотрудников и волонтеров, скорее всего была вызвана зараженной водой, которая используется для приготовления пищи.

С 1 февраля зафиксировано около 200 случаев заболевания.

Центры по контролю и предотвращению заболеваний США отмечают, что норовирус очень заразен и может передаваться как от зараженных людей, так и через воду или пищу, а также через поверхности. Вирус может вызвать боли в желудке, тошноту, диарею и рвоту.

XS
SM
MD
LG