Линки доступности

Задержан подозреваемый в убийстве американского студента в Риме


Автомобиль с телом Бо Соломона покидает морг. Рим, Италия. 4 июля 2016 г.
Автомобиль с телом Бо Соломона покидает морг. Рим, Италия. 4 июля 2016 г.

Тело 19-летнего студента из Висконсина было найдено в водах Тибра

Во вторник власти Италии задержали бездомного по подозрению в убийстве американского студента из штата Висконсин.

Полиция распространила заявление, в котором подозреваемым назван 40-летний Массимо Галиото из Рима. Согласно заявлению, его взяли под стражу, потому что он «серьезно подозревается в убийстве при отягчающих обстоятельствах».

Тело 19-летнего Бо Соломона было найдено в понедельник в реке Тибр, спустя три дня после того, как он пропал без вести. В последний раз Соломона видели рано утром в пятницу, когда он выходил из паба в Риме.

Соломон прибыл в столицу Италии в рамках программы обмена для учебы в Университете Джона Кабота – англоязычном университете, расположенном в центральном районе города Трастевере.

Район, известный многочисленными барами, находится вблизи реки Тибр и пользуется популярностью среди молодежи.

В период между исчезновением Соломона и обнаружением его тела около 1500 долларов с его кредитной карты были потрачены в Милане, в нескольких сотнях километров к северу от Рима.

Нет точной информации о том, была ли его кредитная карта использована лично или дистанционно. Итальянское телевидение сообщает, что следователи будут проверять камеры видеонаблюдения возле магазина в поисках возможных изображений того, кто мог использовать карту.

Посол США в Италии Джон Филлипс обещал помощь итальянским властям в расследовании смерти Соломона.

XS
SM
MD
LG