Линки доступности

В США отмечают День независимости


Легендарный американский певец Бэрри Манилоу (в центре) на репетиции праздничного концерта к Дню независимости в Вашингтоне. США. 3 июля 2015 г.
Легендарный американский певец Бэрри Манилоу (в центре) на репетиции праздничного концерта к Дню независимости в Вашингтоне. США. 3 июля 2015 г.

Празднования 239-й годовщины обретения независимости от Великобритании проходят по всей стране

В Соединенных Штатах сегодня парадами, салютами и различными концертами празднуют 239-ю годовщину обретения независимости от Великобритании.

Президент Барак Обама пожелал всем американцам «Счастливого 4 июля» в своем еженедельном обращении к народу. Этот день совпал с 17-м днем рождения его дочери Малии.

В эту субботу семья президента Обамы устроила барбекю для нескольких сотен военных и членов их семей «на заднем дворе» Белого дома.

Между тем в Маунт-Вернон, имении-музее первого президента США Джорджа Вашингтона, расположенном неподалеку от американской столицы,для 100 человек пройдет праздничная церемония принятия американского гражданства. На церемонии с программной речью выступит директор ЦРУ Джон Бреннан, а костюмированные актеры, изображающие Джорджа Вашингтона и его жену Марту, должны добавить колорита.

Вечером на Национальной аллее, музейно-парковой зоне в центре Вашингтона, традиционно заполненной в этот день американскими и зарубежными туристами, пройдет праздничный концерт, за которым последует салют.

4 июля 1776 года представители 13 американских колоний подписали Декларацию независимости, провозгласив разрыв с Великобританией.

К тому моменту война за независимость уже шла больше года. Она продолжалась до подписания Парижского мира (1783 г.) – договора, формально завершившего Американскую войну за независимость между Великобританией с одной стороны и США, Францией, Испанией и Нидерландами – с другой.

XS
SM
MD
LG