Линки доступности

Кен Кучинелли назначен и.о. директора Службы гражданства и иммиграции США


Кен Кучинелли (архивное фото)
Кен Кучинелли (архивное фото)

Экс-генпрокурор Вирджинии известен своими жесткими взглядами на проблему иммиграции

Бывший генеральный прокурор штата Вирджиния Кен Кучинелли официально назначен исполняющим обязанности директора Службы гражданства и иммиграции США.

Президент Дональд Трамп поручил Кучинелли, известному своими жесткими взглядами на проблему иммиграции, возглавить ведомство, которое отвечает за организацию работы американской иммиграционной системы.

Под руководством Кучинелли будут работать 19 000 сотрудников и подрядчиков.

Как сообщается в пресс-релизе ведомства, помимо организации работы иммиграционной системы, Служба гражданства и иммиграции защищает американцев, обеспечивает безопасность страны и чтит американские ценности.

«Для меня большая честь получить возможность руководить Службой гражданства и иммиграции США в столь важное время и работать плечом к плечу с преданными своему делу сотрудниками этого ведомства, – заявил Кучинелли. – Я с радостью буду работать вместе с сотрудниками Службы гражданства и иммиграции, чтобы гарантировать, что наша иммиграционная система работает эффективно, при этом предотвращая коррупцию и защищая американских граждан».

Кучинелли также подчеркнул, что на ведомство возложена «исключительная ответственность» – отстаивать честность и беспристрастность американской иммиграционной системы, которую он назвал «самой щедрой» в мире.

Слухи о назначении Кучинелли были сопряжены со скандалом. Ранее сообщалось, что администрация Трампа хочет создать новый пост с целью реформировать иммиграционную систему на фоне увеличившегося наплыва мигрантов из стран Центральной Америки.

Некоторые называли эту должность «царем иммиграции».

В 2018 фискальном году ведомство рассмотрело более 8,7 миллионов заявок на предоставление иммиграционных льгот.

XS
SM
MD
LG