Линки доступности

Трамп в Мичигане подтвердил намерение пересмотреть жесткие стандарты использования топлива


Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп

Президент объявил, что «наступление на американскую автомобильную индустрию закончилось».

Президент Дональд Трамп заявил, что в целях поддержки американского производства легковых и грузовых автомобилей отменит указ бывшего президента Барака Обамы, который установил жесткие стандарты, ограничивающие использование топлива.

Это заявление Трамп сделал в среду, в ходе поездки в штат Мичиган, где сказал рабочим американской автомобильной промышленности, что «наступление на американскую автомобильную индустрию закончилось».

Администрация Трампа считает, что предыдущая администрация нарушила данное ранее обещание производителям автомобилей подождать с пересмотром стандартов до 2018 года.

«Автомобильная промышленность не без оснований громко протестовала против этого несправедливого решения, – заявил высокопоставленный сотрудник Белого дома во вторник. – Мы намерены вернуться к этой промежуточной оценке» (введенных стандартов).

Защитники более жестких стандартов оспаривают этот подход.

2018 год «был крайним сроком, когда они обязаны завершить анализ. Никакие соглашения не были нарушены», – сообщила «Голосу Америки» Терези Лангер, директор транспортных программ Совета США за развитие экономики на базе энергоэффективных технологий (ACEEE).

«Ведомства завершили комплексную техническую оценку в 2016-м году. Согласно их докладу, введенные стандарты были экономически целесообразными и рентабельными. В тот момент, принятие решения в кратчайшие сроки соответствовало поставленной задаче предоставить производителям достаточно времени на адаптацию производства».

«Администрация Трампа хочет установить стандарты, которые будут экономически и технологически обоснованными», – сообщили в ходе брифинга по теме представители администрации на условиях анонимности.

XS
SM
MD
LG