Линки доступности

Популярное приложение для знакомств как часть президентской кампании в США


Программа Swipe the Vote реализуется совместно с инициативой Rock the Vote, цель которой – повысить явку избирателей, особенно молодых

В США частью предвыборной кампании становится популярное приложение для знакомств.

Новая программа в приложении Tinder, используя которое пользователь может найти себе потенциального партнера, проведя пальцем по экрану, называется Swipe the Vote. Пользователю предлагается ответить на 10 вопросов, проведя пальцем направо или налево, в зависимости от убеждений. Вопросы самые разные: от однополых браков до бурении нефтяных скважин на шельфе.

Приложение также позволит пользователю узнать, за какого кандидата лучше голосовать, исходя из своих политических убеждений.

«Мы были удивлены тем, что так много пользователей заявили о своих политических предпочтениях во время этой президентской кампании», - отмечается в опубликованном в среду заявлении Tinder.

Это движение началось после того, как двум женщинам было запрещено использовать приложение, так как что они послали людям, с которыми они общаются, сообщения, агитирующие за Берни Сандерса.

Программа Swipe the Vote реализуется совместно с инициативой Rock the Vote, цель которой – повысить явку избирателей, особенно молодых.

«В конце концов, поколение тех, кто родился на рубеже тысячелетий, должно сыграть важную роль в выборе следующего президента», - говорится в пресс-релизе о приложении Tinder.

XS
SM
MD
LG