Линки доступности

Филадельфия празднует первую в истории победу своей команды в Супербоуле


Трансляция Супербоула – самая популярная телепрограмма года в США

Команда Philadelphia Eagles одержала победу над New England Patriots со счетом 41-33, став триумфатором ежегодного чемпионата Национальной футбольной лиги, финальный матч которого – Супербоул – прошел в воскресенье в Миннеаполисе.

Команда из Филадельфии, представляющая Национальную футбольную конференцию, участвовала в Супербоуле всего в третий раз и впервые стала обладателем трофея.

Квотербек Eagles Ник Фолс, в этом сезоне находившийся в запасном составе до того, как на 14-й неделе чемпионата звездный игрок Карсон Уэнц получил травму колена, был признан самым ценным игроком матча, бросив три тачдаун-паса, в том числе Заку Эртцу в четвертой четверти, которая закрепила успех команды. Фолсу также удалось принять тачдаун-пас во второй четверти и стать первым в истории Супербоула игроком, который и бросил, и поймал тачдаун в одном матче.

В Супербоуле-1981 Eagles проиграли Oakland Raiders, а в 2005 ­– New England Patriots. В последний раз клуб завоевал чемпионский титул в 1960 году, за семь лет до первого матча Супербоула.

Ожидалось, что за воскресной игрой будут наблюдать более 100 миллионов телезрителей. Трансляция Супербоула является самой популярной телевизионной программой года в США, и рекламодатели готовы платить 5 миллионов долларов за 30-секундный ролик.

XS
SM
MD
LG