Линки доступности

Джордж Буш-младший посещает Новый Орлеан


Мэр города Новый Орлеан Митч Лэндрю и бывший президент США Джордж Буш-младший беседуют со школьниками новоорлеанской школы Warren Easton Charter High School. 28 августа 2015 г.
Мэр города Новый Орлеан Митч Лэндрю и бывший президент США Джордж Буш-младший беседуют со школьниками новоорлеанской школы Warren Easton Charter High School. 28 августа 2015 г.

В субботу по случаю 10-летия урагана «Катрина» в этот город прибудет другой экс-президент – Билл Клинтон

В Новый Орлеан, ровно 10 лет назад пострадавший от разрушительного урагана «Катрина», один за другим приезжают президенты США: в четверг действующий глава государства Барак Обама, в пятницу его предшественник Джордж Буш-младший, в субботу экс-президент Билл Клинтон.

Буш занимал пост президента в 2005 году, когда ураган «Катрина» прорвал защитные дамбы, город затопило водой, в результате чего погибли 1800 человек и были разрушены 100 000 домов.

Буш-младший выступил перед жителями в средней школе «Уоррен Истон», где он уже выступал в первую годовщину урагана. Он также должен принять участие в круглом столе по вопросам образования, где будут обсуждаться усилия по восстановлению школ Нового Орлеана после урагана.

После урагана администрация Буша подверглась резкой критике за недостаточно быструю помощь тысячам пострадавших, которые нуждались в жилье, продуктах и безопасности в условиях наводнения.

В субботу экс-президент Клинтон планирует выступить на церемонии по случаю годовщины оползня, вызванного ураганом в Новом Орлеане. На церемонии также будут выступать мэр города Митч Лэндрю и ряд местных общественных и религиозных деятелей.

Ураган, обрушившийся на Новый Орлеан 29 августа 2005 года, прорвался через защитные дамбы, в результате чего более 80 процентов территории оказалось под водой.

Ливни и ветры скоростью до 280 км/ч разрушили город на побережье Мексиканского залива.

Ураган «Катрина» нанес ущерб в размере 135 миллиардов долларов, став самым разорительным стихийным бедствием в истории США.

XS
SM
MD
LG