Линки доступности

В Китае арестован активист, расследовавший нарушения условий труда на фабрике, выпускавшей обувь под брендом Иванки Трамп


.
.

Еще два активиста пропали после проведения ими расследования нарушений в этой же обувной компании

Один человек был арестован и двое пропали в Китае после заявлений об обнаруженных ими нарушениях правил охраны труда в компании, которая производит брендовую обувь Иванки Трамп, дочери президента США Дональда Трампа.

Базирующаяся в Нью-Йорке правозащитная организация China Labor Watch, которая отслеживает нарушения условий труда в Китае и на которую работали активисты, сообщила об арестах и исчезновениях в среду, по мере того, как президент Си Цзиньпин начал кампанию преследования в отношении работающих в стране правозащитных групп и гражданского общества.

По информации China Labor Watch, активист по защите труда Хуа Хайфэн был арестован в провинции Цзянси по подозрению в ведении нелегальной прослушки. Хуа и еще двое активистов проводили негласное расследование условий труда на двух китайских фабриках, которые производят обувь для разных брендов, включая одну из торговых марок Трампа.

XS
SM
MD
LG