Линки доступности

В Калифорнии готовятся к веерным отключениям электроэнергии


Угроза сильных ветров вызывает опасения, что линии электропередач могут быть повреждены и могут упасть в сухую растительность, вызвав пожары

Коммунальные службы в Калифорнии готовятся провести еще один раунд веерных отключений электроэнергии по всему штату на этой неделе, чтобы предотвратить катастрофические пожары.

Компания Эдисон в Южной Калифорнии предупредила, что может отключить электричество для более чем 300 тысяч потребителей в регионе, в то время как компания San Diego Gas & Electric заявляет, что может пойти на отключение электроэнергии по крайней мере для 20 тысяч потребителей. Компания Pacific Gas & Electric, которая снабжает электроэнергией северную часть Калифорнии, в среду начала отключать электричество для почти 180 потребителей в 15 округах этого региона.

В Калифорнии ожидаются сильные ветры с порывами до 97 км в час, которые могут сломать сухие ветки деревьев, бросить их на действующие линии электропередач и вызвать лесные пожары.

Тем временем в четверг утром пожарные боролись с большим пожаром площадью 2800 гектаров на севере штата – в знаменитом винодельческом регионе Калифорнии. Власти провели обязательную эвакуацию населения в районе, где произошел пожар.

XS
SM
MD
LG