Линки доступности

Иванка Трамп прибыла в Африку для участия в саммите по экономической интеграции женщин


Иванка Трамп (архивное фото)
Иванка Трамп (архивное фото)

В программу поездки входят также встречи с женщинами, работающими в кофейной промышленности, и посещение текстильной фабрики

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп в воскресенье прибыла в столицу Эфиопии Аддис-Абебу для участия в саммите по экономической интеграции женщин Африки и расширению их прав и возможностей.

Кроме этого Иванка Трамп, являющаяся советником президента США, встретится с женщинами, работающими в кофейной индустрии, и посетит текстильную фабрику, которой управляют женщины.

Иванка Трамп. Аддис-Абеба, Эфиопия. 14 апреля 2019 г.
Иванка Трамп. Аддис-Абеба, Эфиопия. 14 апреля 2019 г.

В феврале президент Трамп подписал меморандум в области национальной безопасности, провозгласивший Глобальную инициативу развития и процветания женщин (W-GDP). Авторы инициативы надеются «охватить 50 миллионов женщин к 2025 году через работу правительства США и его партнеров».

Комментарии президента об Африке и ее мигрантах не всегда отличались благожелательностью, и пока неясно, отразится ли это на визите его дочери на континент.

«Не думаю, что у людей будут хорошие ощущения [от визита Иванки Трамп]», – говорит эфиопский журналист Сисай Вубшет.

В то же время активист Маракле Тесфайе говорит: «Думаю, что цель ее визита – это действительно расширение потенциала женщин, поэтому хорошо, что она приезжает, потому что она будет продвигать нашу повестку».

Планируется, что Иванка Трамп также примет участие в политическом саммите Всемирного банка.

XS
SM
MD
LG