Линки доступности

Обама: США готовы к действиям по вопросам изменения климата


Президент США Барак Обама заявил, что бездействие в отношении проблемы изменения климата может привести к необратимой катастрофе.

Президент США призвал мировых лидеров совместно и безотлагательно предпринять решительные действия по решению этой проблемы.

Барак Обама выступил на саммите по вопросам изменения климата в Нью-Йорке, который проводится по инициативе Генерального секретаря ООН. В своей речи на открытии саммита Пан Ги Мун заявил, что бездействие непозволительно с моральной точки зрения.

В своей речи президент Обама заявил, что стабильность и безопасность каждой страны находятся под угрозой, и если не будут предприняты решительные шаги, изменения климата станут необратимыми.

Он отметил, что его администрация понимает серьезность угрозы, и полно решимости действовать, несмотря на то, что ранее, по его словам, США не спешили признавать наличие этой угрозы и необходимость борьбы с ней.

Президент США подчеркнул, что у присутствующих не должно быть иллюзий по поводу того, насколько просто будет мировым лидерам достичь всеобъемлющего соглашения по вопросам изменения климата на встрече в Копенгагене в декабре. По его словам, страны обеспокоены вопросами возрождения экономики в период глобальной рецессии, но наличие других проблем не должно стать оправданием бездействия.

Барак Обама заявил, что США будут продолжать развитие возобновляемых источников энергии и сокращение выброса в атмосферу углекислого газа.

В саммите принимают участие более 90 мировых лидеров.

Читайте также

XS
SM
MD
LG