Линки доступности

Израиль исключает полное замораживание строительства поселений


Премьер-министр Израиля исключает полное замораживание строительства еврейских поселений на оккупированных территориях в преддверии переговоров с посланником США, который настаивает на прекращении строительства.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил израильским законодателям в понедельник, что он рассматривает вопрос о сокращении строительства, которое будет введено на ограниченный период времени. Нетаньяху сообщил, что Израиль до сих пор не достиг договоренности с Вашингтоном о продолжительности этого периода.

Посланник США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл, который находится в Израиле, пытается убедить лидеров Израиля и Палестинской автономии принять участие в трехсторонних переговорах с представителями США в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН на этой неделе в Нью-Йорке.

Палестинские лидеры заявляют, что не пойдут на возобновление переговоров, пока Израиль не остановит строительство на оккупированных территориях.

Израиль захватил Западный берег и Восточный Иерусалим в 1967 году во время арабо-израильской войны.

Премьер-министр Нетаньяху заявил, что Израиль не рассматривает Восточный Иерусалим в качестве поселения и будет продолжать там строительство.

Посланник США Митчелл на этой неделе должен встретиться с президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом.

XS
SM
MD
LG