Линки доступности

Хиллари Клинтон прибыла в Эквадор


Госсекретарь Хиллари Клинтон во вторник прибыла в столицу Эквадора Кито на встречу с президентом страны Рафаэлем Корреа. Клинтон также выступила с обзором политики США в отношении стран Западного полушария.

Глава американского внешнеполитического ведомства проведет в Кито несколько часов, а затем направится в Колумбию, где проведет встречи с действующим президентом Альваро Урибе и двумя кандидатами на пост президента на выборах 20 июня – министром обороны Хуаном Мануэлем Сантосом и мэром Боготы Антанасом Москусом.

В понедельник в Перу г-жа Клинтон встретилась с президентом Аланом Гарсией и посетила заседание генассамблеи Организации американских государств (ОАГ). Госсекретарь призвала министров иностранных дел ОАГ заняться реструктурированием бюджета организации. По ее словам, фискальная политика ОАГ в ее текущем виде неприемлема и требует реформы.

Клинтон также призвала ОАГ к полному восстановлению членства Гондураса. Страна была исключена из ОАГ после прошлогоднего военного переворота.

Госсекретарь США завершит рабочую поездку по странам Латинской Америки в четверг визитом в Барбадос, где встретится с лидерами стран Карибского бассейна.

XS
SM
MD
LG