Линки доступности

Праймериз прошли еще в пяти штатах


Победу в этом туре праймериз одержали Трамп и Клинтон, Рубио выбыл из гонки

Лидер республиканской гонки, строительный магнат Дональд Трамп и лидер в стане демократов, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон одержали ожидаемую победу на праймериз Республиканской и Демократической партий во Флориде – ключевом штате для нынешнего этапа предвыборной борьбы.

Сенатор-республиканец Марко Рубио после поражения в родном штате официально заявил, что выходит из гонки.

Губернатор штата Огайо Джон Кейсик победил в своем штате.

Трамп также, по предварительным данным, одержал победу в Северной Каролине, Иллинойсе и Миссури.

Праймериз во Флориде, Огайо, Иллинойсе, Миссури и Северной Каролине имели особое значение для республиканцев-оппонентов Трампа, которые хотели не допустить того, чтобы он получил непреодолимое преимущество.

В свою очередь Хиллари Клинтон одержала победу над сенатором Берни Сандерсом на праймериз в трех штатах: Флориде, Иллинойсе и Огайо. Сандерс одержал победу в Миссури.

Накануне Клинтон заявила, что Трамп «торгует ненавистью и страхом». При этом она отметила, что критика республиканского лидера ни к чему не приведет, если в день выборов люди не придут на избирательные участки и не проголосуют против него.

Соперник Клинтон – сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс выразил надежду, что Трамп снизит тон своей кампании и убедит своих сторонников в неприемлемости насилия.

XS
SM
MD
LG