Линки доступности

США поздравили россиян с Днем России


Israel's President Shimon Peres and U.S. Secretary of State John Kerry speak during their meeting in Jerusalem, April 8, 2013.
Israel's President Shimon Peres and U.S. Secretary of State John Kerry speak during their meeting in Jerusalem, April 8, 2013.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон в своем послании от имени американского народа вспомнила о совместных с Россией достижениях

Госсекретарь США Хиллари Клинтон поздравила россиян от имени президента Обамы и американского народа с Днем независимости.

«Это очередной повод, чтобы вспомнить о вашей богатой истории и культурном многообразии, а также возможность отметить прогресс, которого мы добились вместе», – гласит официальное коммюнике госсекретаря.

В своем послании Клинтон отметила, что за последние три с половиной года обе страны продолжали расширять и углублять сотрудничество по ряду общих вопросов и задач.

«Товарооборот и инвестиции растут. Мы были рады поддержать вступление России во Всемирную торговую организацию в этом году. Мы продолжили успешную реализацию пунктов договора СНВ-3, включая полноценную инспекцию объектов и соблюдение процедур верификации. Россия и США – надежные партнеры в нашем обоюдном стремлении восстановить мир и стабильность в Афганистане, а также сотрудничать в таких вопросах, как контртерроризм и борьба с наркотиками», – отмечается в заявлении, размещенном на сайте Госдепартамента США.

Хиллари Клинтон также отметила и межкультурные связи Вашингтона и Москвы.

«Предприниматели, педагоги, художники, спортсмены, ученые и блогеры помогли упрочить связи между нашими странами посредством культурных, образовательных и частных обменов. Мы с нетерпением ждем дальнейшего сближения через ратификацию соглашений, призванных увеличить срок действия туристических и деловых виз, а также усиления защитных механизмов в сфере процедуры усыновлений между двумя странами», – подчеркнула в своем поздравлении госсекретарь США.
XS
SM
MD
LG