Линки доступности

В понедельник Хиллари Клинтон посетит Мексику


В понедельник Хиллари Клинтон посетит Мексику
В понедельник Хиллари Клинтон посетит Мексику

В понедельник состоится визит госсекретаря США Хиллари Клинтон в Мексику, где она проведет переговоры со своим мексиканским коллегой по двусторонним и другим вопросам.

В пятницу Госдепартамент выступил с заявлением, в котором сообщил, что Клинтон встретится с министром иностранных дел Мексики Патрисией Эспинозой в городе Гуанахуато. В ходе переговоров планируется обсудить вопросы, имеющие отношение к двустороннему сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью, укреплению конкурентоспособности экономических систем обеих стран и модернизации границы между двумя странами. Будут также обсуждаться вопросы, касающиеся изменения климата. Кроме того, планируется обсудить важнейшие проблемы, стоящие перед каждой из стран.

Этот визит состоится в период, когда Мексика продолжает страдать от насилия, связанного с деятельностью наркоторговцев. С конца 2006 года, когда к власти пришел президент Фелипе Кальдерон, от рук наркоторговцев погибло более 34 000 человек. По всей стране для борьбы с наркокартелями задействованы тысячи военных. По официальным сообщениям, количество убийств достигло рекордного уровня в 2010 году, когда погибли по меньшей мере 15 270 человек.

Новости американской политики читайте здесь

Перейти на главную страницу

XS
SM
MD
LG