Линки доступности

США поздравили Латвию с годовщиной независимости


США поздравили Латвию с годовщиной независимости
США поздравили Латвию с годовщиной независимости

День независимости страны отмечается 18 ноября

Госсекретарь США Хиллари Клинтон от лица президента Обамы и от имени народа Соединенных Штатов Америки направила поздравления народу Латвии в связи с 93-й годовщиной независимости страны, отмечаемой 18 ноября.

Несмотря на десятилетия войн и советской оккупации, отметила госсекретарь, сегодняшняя Латвия является процветающей демократической страной и своим примером воодушевляет многие страны во всем мире: «Наши страны уже давно поддерживают тесные отношения, являясь стратегическими союзниками, партнерами и близкими друзьями. Являясь союзниками по НАТО, мы привержены целям защиты гражданских свобод, демократии и прав человека во всем мире».

Узы между нашими странами, отметила Клинтон, ежедневно укрепляются благодаря тесным культурным связям и отношениям между людьми. «Сейчас, когда вы отмечаете это знаменательное событие, помните, что Соединенные Штаты остаются вашим партнером и другом и намерены продолжать прилагать усилия к тому, чтобы в будущем наше сотрудничество стало еще более тесным», – подчеркнула госсекретарь.

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

Другие новости о событиях в мире читайте в рубрике «В мире»

XS
SM
MD
LG