Линки доступности

Клинтон в Доминиканской Республике обсудила стимулирование экономики


Клинтон в Доминиканской Республике обсудила стимулирование экономики
Клинтон в Доминиканской Республике обсудила стимулирование экономики

Госсекретарь приняла участие в международной конференции

Госсекретарь США Хиллари Клинтон посетила Доминиканскую Республику, где приняла участие в ежегодной конференции на уровне министров, посвященной стимулированию экономического роста в странах американского континента.

В своем приветственном выступлении министр иностранных дел Доминиканской Республики Карлос Моралес Тронкозо сказал, что этот форум, проходящий под девизом «Пути к процветанию», служит общей платформой для тех стран региона, которые привержены целям демократии и открытости рынка и создают благоприятные условия для экономического роста, повышения благосостояния и обеспечения социальной справедливости.

Свои делегации на этот форум направили 15 стран, в том числе Канада, Коста-Рика, Мексика и Перу. Участвуют также представители ООН, Организации американских государств и Межамериканского банка развития.

Аргентина, Бразилия и Венесуэла не участвуют в конференции.

Во время аналогичной конференции в прошлом году Клинтон заявила, что участникам совершенно необходимо расширять сферы распространения экономических благ, «охватывая как можно больше людей и стран».

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG