Линки доступности

В Чили продолжается мародерство


Власти второго по численности населения города в Чили продлили комендантский час в попытке обуздать мародерство, начавшееся после мощного землетрясения в субботу.

В результате сильных разрушений, вызванных землетрясением, в городе Консепсион царит хаос и беззаконие, поэтому власти продлили комендантский час с 8 часов вечера понедельника до 12 дня вторника.

С вечера понедельника до раннего утра вторника продолжалось мародерство в Консепсионе: доведенные до отчаяния жители города пытаются найти любую еду и питьевую воду. Были разграблены и подожжены несколько магазинов и офисов компаний.

Консепсион оказался ближайшим населенным пунктом к эпицентру землетрясения силой 8,8 балла, в результате которого погибли более 720 человек, разрушены жилые здания и инфраструктура во многих районах страны. Ожидается, что число жертв будет расти.

Международное сообщество предпринимает усилия по оказанию помощи Чили. Государственный секретарь США Хиллари Клинтон во вторник посетит с кратким визитом Сантьяго, чтобы доставить средства связи и другое коммуникационное оборудование.

XS
SM
MD
LG