Линки доступности

Китай отрицает причастность к кибератакам на Google


Китай отрицает причастность правительства к кибератакам против американской интернет-компании Google и заявляет, что государственный контроль над Интернетом оправдан.

В воскресенье 24 января государственное агентство новостей Китая «Синьхуа» опубликовало два интервью с официальными представителями КНР в связи с проблемой кибернападений. Пресс-секретарь Министерства промышленности и информационной технологии Китая заявил, что обвинения США в том, что китайские власти участвовали в атаках на Google, являются безосновательными и имеют целью опорочить Китай.

Он также подчеркнул, что Китай «решительно выступает» против кибератак, добавив, что государственная политика в отношении безопасности Интернета транспарентна и последовательна.

Представитель кабинета министров КНР сообщил, что государственный контроль над Интернетом существует для того, чтобы способствовать построению более надежной и полезной информационной сети, которая благоприятствует экономическому и социальному развитию.

В минувшую пятницу президент США выразил тревогу в связи с нарушением кибербезопасности, в котором Google обвиняет Китай.

XS
SM
MD
LG