Линки доступности

Китай улучшает свой международный имидж


Правительство Китая попросило звезду баскетбола Яо Мина, сверходаренного пианиста Лан Лана и других китайских знаменитостей сняться в телевизионных рекламных роликах, целью которых является улучшение имиджа страны за рубежом.

В среду 4 августа агентство новостей «Синьхуа» сообщило о том, что эти звезды будут рекламировать достижения Китая в экономике, культуре, спорте и других областях в серии 30-секундных рекламных роликов.

По словам Государственного совета КНР, цель этих рекламных роликов – способствовать тому, чтобы страна ассоциировалась с процветанием, демократией и прогрессом.

Французское агентство новостей AFP сообщает о том, что для изготовления этих рекламных материалов Пекин нанял известное нью-йоркское рекламное агентство.

Китай вышел на первое место в мире по объему экспорта, однако стране не удается избавиться от своего образа коммунистического государства. Формированию такого негативного имиджа Китая способствовали, в частности, жестокое подавление беспорядков в Тибете и в провинции Синьцзян на западе страны.

XS
SM
MD
LG