Линки доступности

Возле Капитолия задержали активистов, куривших марихуану на митинге в поддержку ее легализации


Акция у подножия Конгресса в поддержку легализации марихуаны закончилась арестами
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:36 0:00

Акция у подножия Конгресса в поддержку легализации марихуаны закончилась арестами

Несмотря на то, что более чем в половине штатов употребление марихуаны в медицинских целях разрешено, федеральное законодательство его запрещает

На Капитолийском холме полиция задержала активистов, которые во время митинга, посвященного легализации марихуаны, курили каннабис.

Активисты призывают Конгресс США рассмотреть законопроект «HR 1227», который позволит убрать марихуану из списка контролируемых веществ. Законопроект внес на рассмотрение Конгресса законодатель- республиканец из Вирджинии Томас Гарретт.

На прошлой неделе, в рамках национальной акции 4/20 (20 Апреля), активисты, выступающие за легализацию марихуаны, раздавали возле здания Конгресса сигареты с марихуаной. Восемь человек были задержаны.

Законодательство Округа Колумбия разрешает иметь при себе не более двух унций марихуаны и выращивать ее дома (не более трех взрослых кустов) для личного употребления. В то же время федеральное законодательство это запрещает.

Согласно опросу, проведенному General Social Survey, 57% американцев поддерживают легализацию марихуаны. Употребление каннабиса в лечебных целях сейчас разрешено более, чем в половине штатов.

Сегодня употребление марихуаны подпадает под действие «Закона о контролируемых веществах» (The Controlled Substances Act (CSA)). Он направлен на всеобъемлющие предупреждение и ограничение злоупотребления наркотиками, и представляет собой федеральную политику США в отношении наркотиков, в соответствии с которой производство, импорт, владение, использование и распространение определенных наркотиков, стимуляторов, депрессантов, галлюциногенов, анаболических стероидов и других химических веществ.

  • 16x9 Image

    Александр Яневский

    Журналист. Закончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Работал на канале «1+1» и «5 Канале». На «Голосе Америки» с 2014 года. Был одним из двух корреспондентов «Голоса Америки», освещавших выборы президента России в 2018 из Москвы. Уделяет внимание теме американо-украинских и американо-российских отношений. Автор документального фильма "Стена между нами" о ситуации на южной границе США.

XS
SM
MD
LG