Линки доступности

В Калифорнии продолжается борьба с лесными пожарами


Прохладная температура и снижение скорости ветра помогают пожарным в борьбе со стихией

Калифорнийские пожарные с успехом сдерживают распространение лесных пожаров по территории штата. Пожары уже успели забрать одну человеческую жизнь, разрушили десятки строений и привели к эвакуации десятков тысяч людей.

В Пожарном департаменте Лос-Анджелеса в субботу утром сообщили, что площадь пожара в округе Лос-Анджелеса за ночь локализована на 19% благодаря похолоданию и снижению скорости ветра. Пожар успел уничтожить как минимум 31 здание, включая жилые дома.

Огонь, локализованный в долине Сан-Фернандо на северо-западе округа Лос-Анджелес, в пятницу удалось уменьшить по площади только на 13%. Огонь привел к уничтожению посевов на более чем 3-х тысячах гектаров, сообщили власти. Извещение об обязательной эвакуации получили в субботу жители 23 тысяч домов в районе, где в целом живут 100 тысяч человек.

Причину пожара установить пока не удалось. Однако расследуются сообщения о пламени, которое вспыхнуло в четверг ночью на линии электропередач.

Еще один пожар в округе Риверсайд уничтожил десятки жилых домов. Власти сообщают, что сейчас огонь удалось локализовать на 25%, уничтожены 330 га посевов.

Один человек умер в результате сердечного приступа.

На севере Калифорнии подача электроэнергии возобновилась для 98% потребителей. Ранее энергетическая компания Pacific Gas & Electric в целях профилактики отключила свет у сотен тысяч жителей региона.

С огнем борются более 1000 пожарных.

XS
SM
MD
LG