Линки доступности

Белый дом представит план сокращения бюджета


Бюджет США
Бюджет США

Автоматическое урезание госрасходов невыгодно ни Обаме, ни Ромни

Белый дом представит в пятницу свои планы по реализации автоматического сокращения госрасходов, которое должно вступить в силу в конце года, если договоренность о бюджете не будет достигнута.

Автоматическое сокращение бюджета на сумму в 109 миллиардов долларов, называемое «секвестрацией», требуется в соответствии с соглашением о сокращении дефицита, достигнутым в 2011 году.

Демократы и республиканцы в Конгрессе согласны с необходимостью сократить федеральные расходы. Однако стороны не могут договориться о том, как выполнить этот план.

В четверг пресс-секретарь Белого дома Джей Карни призвал республиканцев в сотрудничеству с Обамой, чтобы достичь компромисса по бюджету и избежать секвестрации.

Автоматическое сокращение бюджета может негативно сказаться на предвыборной кампании Обамы, так же как и на кампании республиканского кандидата Митта Ромни.

В четверг баллотирующийся вместе с Ромни на пост вице-президента председатель бюджетного комитета Палаты представителей Пол Райан наряду с другими законодателями проголосовал за утверждение краткосрочного бюджета, призванного поддержать ежедневную работу правительства на протяжении шести месяцев.

Ожидается, что Сенат рассмотрит эти меры на следующей неделе.
XS
SM
MD
LG