Линки доступности

Британская разведка: санкции подрывают российский оборонный экспорт


В ведомстве считают, что из-за войны в Украине Москва не сможет выполнить некоторые экспортные заказы

Британская военная разведка сообщила, что западные санкции оказывают все большее влияние, в том числе на российский оборонный экспорт

Великобритания сообщила, что Москва уже испытывает трудности, вызванные необходимостью производить бронемашины для своих войск в Украине и потому «маловероятно, что она сможет выполнить некоторые экспортные заказы» в секторе, которым она долгое время гордилась.

В сводке британской оборонной разведки говорится, что из-за войны и санкций «ее военно-промышленный потенциал испытывает значительное напряжение, а доверие ко многим ее военным системам было подорвано тем, что они ассоциируются с плохими показателями российских войск».

Между тем, спутниковые снимки четко показали, что по крайней мере семь истребителей на авиабазе Саки в Крыму были подорваны, а другие, вероятно, повреждены.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес назвал российскую версию взрывов, включая пожар от брошенного окурка, как «отговорку».

«Если просто посмотреть на снимки двух одновременных взрывов, на довольно большом расстоянии друг от друга, и сообщения об ущербе, в том числе от российских властей, то, думаю, станет ясно, что это не то, что происходит, когда кто-то бросает сигарету», – заявил Уоллес.

XS
SM
MD
LG