Линки доступности

Брайтон-Бич голосует за партию власти


Сторонники радикальной оппозиции провели пикет у выездного избирательного участка в Бруклине

По данным неофициального экзит-полла, который проводила на выездном избирательном участке в Бруклине Наталия Пелевина, присутствовавшая здесь в роли наблюдателя от партии «Яблоко», большинство голосов – 35-40 процентов – было отдано «Единой России». За партией власти следуют «Яблоко» и КПРФ. Как сообщила Русской службе «Голоса Америки» Пелевина, в воскресенье здесь проголосовали около тысячи российских граждан – это значительно меньше, чем число выделенных на этот участок бюллетеней – около 3-х тысяч. Официальные итоги голосования по Нью-Йорку пока не подведены.

По словам Пелевиной, оказавшейся единственным наблюдателем на избирательном участке в Бруклине, здесь каких либо нарушений зафиксировано не было. Нью-йоркский корреспондент Русской службы «Голоса Америки» Михаил Гуткин побеседовал с Натальей Пелевиной и расспросил некоторых избирателей о том, кому они отдали свои голоса.

Между тем, небольшая группа сторонников радикальной российской оппозиции провела пикет напротив выездного избирательного участка на Брайтоне, выступая против, как они говорят, «несправедливых» выборов, к участию в которых не были допущены Партия свободы и справедливости (ПАРНАС) и «Другая Россия».

XS
SM
MD
LG